Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Держатели полки

Делаем красиво и удобно. Внешние и внутренние навороты не касающиеся глобальной переделки.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Держатели полки

Сообщение DimZar »

На предыдущих машинах при открывании задней двери полка автоматически поднималась, на ниве нет :-( Поначалу казалось неважным, но быстро надоело лбом упираться :-):
В итоге просверлил полку, продел 2 черных шнурка, в месте крепления газонаполненых упоров поставил колечко с проушиной (идеально подошли по размерам колечки для крепления занавесок советских времен), на концы шнурков из скрепки сделал 2 крючка - результат удовлетворил меня полностью. Полка быстро снимается и поднимается при открывании двери. Времени затратил мин 30 (основное время пришлось потратить на подбор подходящего крепления из-за нежелания сверлить кузов). Небольшой подводный камень - при закрывании двери проушина поворачивается и меняет угол - компенсировал это поворотом кольца). Если кого заинтересовало, сфотаю...
З.Ы. сегодня дежурю, завтра сфотаю :-):
Последний раз редактировалось DimZar 19 апр 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Держатели полки

Сообщение Sash »

DimZar, заинтересовало, давай фото :-):

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Держатели полки

Сообщение валькин »

Sash писал(а):DimZar, заинтересовало, давай фото :-):
+1

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Держатели полки

Сообщение DimZar »

Держите :-):
В планах доработать крючок для улучшения эстетического восприятия и получения удовлетворения (как делает mur133 :hi_hi_hi:)
На фото еще плохо видно, там где ниши под колонки я насверлил дырок и продел круглую шляпную резинку (продается в любом швейном магазине) - туда можно натолкать кучу всякой мелочевки, причем видно што где лежит :smu:sche_nie:
Вложения
ллл.jpg
ааа.jpg
ввв.jpg
Изображение

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Держатели полки

Сообщение Sash »

DimZar, а если к полке прикрепить веревку в том месте где я обвел красным цветом, будет ли полка правильно подниматься, не будет ли слишком длинной или короткой веревка? Сейчас я смотрю у тебя полка хорошо поднимается, но я бы хотел закрепить веревку там где обвел...
ааа.jpg
P.s.
Хотя наверное там где я обвел не получится крепить - либо полка на маленький угол подниматься будет, либо будет опускаться не до конца.

sergik_68
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Сыктывкар
Марка авто: ВАЗ 2131
Откуда: РК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Держатели полки

Сообщение sergik_68 »

Здорово, почему бы не внедрить в массовое производство. Я бы наверное утяжелитель небольшой поставил к полке чтобы не дребезжало (у меня 2131 и полка "слегка" напоминает о себе).
Так визуально классная доработка

Аватара пользователя
DimZar
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Нижнекамск
Марка авто: 21214-40-027 балтика
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Держатели полки

Сообщение DimZar »

Sash, я сначала тоже там хотел закрепить, но потом передумал... У меня на конце шнурка узелок - его будет видно тогда. А как бедет себя вести полка можно выяснить только опытным путем. Я посмотрел как на соседней калине сделано и примерно скопировал. Сначала полка при закрывании в конце приподнималась.... Пришлось копменсировать поворотом крепления... Любое другое крепление потребует настройки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Моддинг»