Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Руль надо менять однозначно

Делаем красиво и удобно. Внешние и внутренние навороты не касающиеся глобальной переделки.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Руль надо менять однозначно (в Ниве с ГУРом), ессно дело. Он такой здоровый вообще не нужен.
С наступлением зимы особенно чувствуются неудобства, занимает пространство, и так небольшое в ниве, а еще в верхней одежде (пуховых штанах с курткой) костюме охотника, например, да и просто в зимней одежде мешает за руль садиться - выходить.
Когда на иномарке покатаешься, садишься в Ниву и офигеваешь от ее руля, как будто Камаз рулить щас будешь)))))
Ну и тонковатый он все же. Оплетку одевать нехочу, - прошлый век и проблему размера не решает все равно.
Надо руль подобрать и небольшой и толстенький и качественный, и чтобы доску приборную не закрывал.
Мож кто знает такой? Если в сети, поделитесь ссылкой, плиз.

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Shade »

усилителе руля это баловство! руль ему не нравиться тьфу тьфу.... нашел до чего докопаться :) что бы ставить гур или эур на мафынку сначало надо поставить более мощный агрегат, а не насиловать имеющийся!

Если после инопомойки управлять нивкой не удобно, выкинь инопомойку где подобрал!
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Shade-tlt писал(а):усилителе руля это баловство! руль ему не нравиться тьфу тьфу.... нашел до чего докопаться :) что бы ставить гур или эур на мафынку сначало надо поставить более мощный агрегат, а не насиловать имеющийся!

Если после инопомойки управлять нивкой не удобно, выкинь инопомойку где подобрал!
Так у меня Нивка с усилителем уже. Зачем ей такой рулище то?
Давайте нормальный присоветуйте лучше.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение слава н »

По хорошему там не только руль, но и колонку евонную менять надо. По мне руль надо немного назад подать (на водителя) и опустить слегка.
Если только руль, то присмотрись в "оковскому". У мну "Вираж" стоял от "ОКИ". Было удобно и без усилителя.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

А приборы видно нормально с ним?

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Ну вот нашел "Виражи" для Нивки то что надо?
http://www.oka-viller.ru/rul_main.html

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Позвонил продавцу запчастей по Нивам, он говорит у него на Ниву есть "Пилот-Ультра"

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Главное, чтобы без всяких переделок вставал. Санни, там у вас в Тольяти ничего не выпускают специально к нивкам рули?

А вот нашел в Нивашапе" Вираж вроде для Нивы Сызранский завод делает, сертифицированный и т.д. http://www.nivashop.ru/vcd-285-1-2696/goodsinfo.html

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

Дельная мысль, насчёт руля. Тонковатым он мне не кажется, но диаметр великоват. Не то, что жизни с ним нет, но крутить на полный оборот без перехвата не получается. Вот только действительно ли нивашоповский руль меньше? И на сколько.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

http://www.nivashop.ru/vcd-285-3-4327/goodsinfo.html
Изображение
Вот он Пилот-ультра как у моего продавца. Говорит на Ниву подходит без проблем, десятки челов у него уже купили.
Ну, а мне штатный тонковатым кажется после машины жены (иномарки) на которой я иногда езжу. Это ощущается в сравнении.
А про великоватый говорить уже не буду.
Насчет Нивашаповского, завтра поеду в магазин, посмотрю, поверчу в руках, к штатному приставлю. Сразу станет ясно насколько он меньше и насколько удобнее.

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение слава н »

mur133 писал(а):Ну вот нашел "Виражи" для Нивки то что надо?
http://www.oka-viller.ru/rul_main.html
Тот что третий сверху, Люкс, был у мну. По приборке не скажу, не помню.
Я себе ставил Шнивовские переключатели и "десяточный" мотор стеклоочистителя, поэтому по поводу "с переделками или без" ставиться не скажу. Там еще контактное кольцо с пер.привода ставилось. Получалось среднее между двумя "люксами" - на классику и пер.привод.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

С переделками категорически не хочу связываться. Машина почти новая, все устраивает, кроме руля, конечно)))))
Так что буду брать второй вариант, на фото Пилот-ультра. тем более он у моего продавца есть и тот божиться, что уже десяткам Нивоводов продал без проблем.
Договорился с соседом, если завтра куплю - обещал поставить.
Но че то он меня стращал, что штатный руль может и не сняться так легко. Какие там могут быть проблемы то? Чего он не должен сняться?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Sunny »

mur133, честно - не знаю, так как насчет замены руля не задумывался...

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Sunny писал(а):mur133, честно - не знаю, так как насчет замены руля не задумывался...
Да он сам напрашивается... Кричит просто об этом :-)

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

mur133 писал(а): Но че то он меня стращал, что штатный руль может и не сняться так легко. Какие там могут быть проблемы то? Чего он не должен сняться?
Это не только в Ниве. Проблема в том, что руль, как бы прикипает к ступице, на которой сидит. Нужен или специальный съёмник или ухитряться одновременно бить молотком по мягкой металлической выколотке, нацеленной в ступицу и при этом сдёргивать руль на себя. Гайку, которой руль был застопорен, до конца выкручивать не советую. А то, когда руль сдёрнешь, попадёшь себе по морде лица.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

валькин писал(а): Это не только в Ниве. Проблема в том, что руль, как бы прикипает к ступице, на которой сидит. Нужен или специальный съёмник или ухитряться одновременно бить молотком по мягкой металлической выколотке, нацеленной в ступицу и при этом сдёргивать руль на себя. Гайку, которой руль был застопорен, до конца выкручивать не советую. А то, когда руль сдёрнешь, попадёшь себе по морде лица.
Спасибо, покажу соседу, с которым руль будем менять. Пусть прочтет.
А на всех машинах он прикипает? Машинка вроде не старая, мож не успела прикипеть?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Sash »

mur133, расскажи потом как прошло, если можно и с фото нового руля. Я сам тоже задумываюсь о замене руля, т.к. на машине с ГУР он такой огромный не нужен :-):

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Sash писал(а):mur133, расскажи потом как прошло, если можно и с фото нового руля. Я сам тоже задумываюсь о замене руля, т.к. на машине с ГУР он такой огромный не нужен :-):
Так вот же. Он еще и мешает садиться - выходить, особенно зимой.
А к приятелю сел в нивку, у него маленький руль - одно удовольствие. Ему правда на фирме какой то меняли вместе с другим тюнингом заодно.
Напишу и фотку выставлю, если конечно получится (заменить руль)))) А то он еще так просто не уступит своего заводского официального статуса и места :-)

Аватара пользователя
boczman
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:18
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 212140
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение boczman »

Руль если не снимается, надо ладошками по очереди слева справа бить, раскачивается и легко снимается.

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

Когда раскачается, то да, легко, но ладошками будешь его час раскачивать. А вот когда после работы надевать будешь, ступицу надоть, наверное, какой-нибудь графиткой смазать для следующего лёгкого снятия.

Ответить

Вернуться в «Моддинг»