Руль надо менять однозначно

Делаем красиво и удобно. Внешние и внутренние навороты не касающиеся глобальной переделки.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

mur133 писал(а): Машинка вроде не старая, мож не успела прикипеть?
Кстати, да, моть и не успела. Мне с новых снимать не доводилось. А со своей Нивы, пятилетней, так и не снял. Немного хотел спицу горизонтальную поправить, а то чуток под наклоном оказалась. Просто снять не получилось, а изощряться поленился.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Warlock »

Ляпну ка я ложку дегтя :hi_hi_hi: Если Вы чесно проходите техосмотр, то ни с каким рулем кроме родного Вы его никогда не пройдете. Низя! :nez-nayu:

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Купил руль. Но поставить еще не поставил. Сосед занят, мож вечером, мож завтра обещал поставить.
Первые впечатления самые лучшие.
Такой же как у жены на иномарке (даже чуть-чуть меньше и чуть-чуть толще). Напомню, что после кроссовера жены меня и перестал устраивать Нивовский штатный руль.
Называется "Пилот-ультра". Выпускается, как я понял, тем же заводом и наряду со штатным рулем "Тайга", который и поставляется на ВАЗ в качестве штатного на Ниву.
Продавец божится, что уже продал его трём десяткам нивоводов и никаких проблем ни у кого не было, а если у меня будет, то он возьмет обратно и вернет мои 750 руб. (сначала хотел продать за 800 руб.)
Но мне как постоянному клиенту всегда какая нибудь скидка.
Вот фото (после установки тоже будут фотки), а пока такие:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

Так он по диаметру меньше, или как?

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

Warlock писал(а):Ляпну ка я ложку дегтя :hi_hi_hi: Если Вы чесно проходите техосмотр, то ни с каким рулем кроме родного Вы его никогда не пройдете. Низя! :nez-nayu:
У нас техосмотр честно никто не проходил, потому что по любому к чему нибудь прицепятся и придётся платить. Так стоит ли тратить время? Просто покупали талончик на ветровое стекло. Зная это, года три назад техосмотры отменили кроме коммерческого транспорта.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

валькин писал(а):Так он по диаметру меньше, или как?
Ну, конечно же меньше, чем штатный. Кто бы его покупал, если бы он был не меньше?
Я ж говорю, штатный перестал мне нравиться по своим размерам, когда я стал ездить на новом кроссовере Форд-Куга.
Там руль меньше и толще. Оч. удобный.
Так вот этот руль который я купил, даже лучше показался, чем на Форде -Куга. По размерам такой же (ну мож на 5 мм. меньше, чем на упомянутом Форде и чуточку даже толще). Такого я не ожидал.
Последний раз редактировалось mur133 06 янв 2014, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

валькин писал(а):
Warlock писал(а):Ляпну ка я ложку дегтя :hi_hi_hi: Если Вы чесно проходите техосмотр, то ни с каким рулем кроме родного Вы его никогда не пройдете. Низя! :nez-nayu:
У нас техосмотр честно никто не проходил, потому что по любому к чему нибудь прицепятся и придётся платить. Так стоит ли тратить время? Просто покупали талончик на ветровое стекло. Зная это, года три назад техосмотры отменили кроме коммерческого транспорта.
Штатный оставлю, на тот случай, если продавать машину буду.
Что касается техосмотра, то согласен. Честно у нас мало что можно делать, т.к. вся система делает невыгодной эту самую честность.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Оптимальный размер и толщина на мой взгляд.
С одной стороны не такой здоровый, как штатный. (Ей богу у меня такое ощущение появлялось, будто бы Камаз собираюсь рулить))))
С другой стороны, не такой маленький и игрушечный как эти спортивные китайские рули. Которые, кстати еще и травмоопасные и пимпочка сигнала маленькая и где то далеко в центре. Пока нажмешь, какая то блондинка задом в тебя уже въедет, выруливая с парковки)))) Пока я всегда успевал нажать на сигнал Тьфу-тьфу три раза.
имхо Сигнал должен быть под пальцем все ж таки.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Все, руль поставил. Старый снялся легко. Новый смотрится отлично. Никаких приборов не закрывает. Рулится тоже гуд.
В общем, всем рекомендую :-):

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

Я когда в первый раз сел в Ниву, показалось очень низко, как в танке. При росте 178. И я поднял на 40мм водительское сидение. Моть поэтому мне с рулём не очень комфортно.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Sash »

mur133 писал(а):Все, руль поставил. Старый снялся легко. Новый смотрится отлично. Никаких приборов не закрывает. Рулится тоже гуд.
В общем, всем рекомендую :-):
Есть возможность сделать фото с водительского места?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Sash »

валькин писал(а):Я когда в первый раз сел в Ниву, показалось очень низко, как в танке. При росте 178. И я поднял на 40мм водительское сидение. Моть поэтому мне с рулём не очень комфортно.
А я поднял на 25 мм, но это я для того, чтобы коврики резиновые не рвались когда опускаешь\поднимаешь спинку сиденья или двигаешь само сиденье вперед\назад.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

валькин писал(а):Я когда в первый раз сел в Ниву, показалось очень низко, как в танке. При росте 178. И я поднял на 40мм водительское сидение. Моть поэтому мне с рулём не очень комфортно.
С рулем Нивовским некомфортно, потому что с ним не комфортно! :-) (Я свои причины описывал выше).
Я мечтаю поднять сиденье тоже, а пока езжу на подушке. Попрошу разъяснить как подняли сиденье?

Фотки установленного руля будут сегодня.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Sash »

mur133, сиденье поднимается элементарно: нарезаешь проставки (из любого подручного материала, например, стальная труба. У меня из полипропиленовой трубы проставки, валялся кусок у бати в гараже, вот его в дело и пустили.). Покупаешь 8 штук длинных болтов взамен штатных, которыми крепится сиденье, бери длиной где-то 45 мм, не короче. Ну собствено и все на этом :-): Одному возни минут на 30 наверное, с помошником гораздо быстрее. Полипропиленовая труба чем мне понравилась - не ржавеет, смотрится эстетично, быстро нарезается специальными кусачками (у бати они есть) и крепкая, зараза :-)

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение слава н »

boczman
+1 апердил меня!
Нормально раскачивается на любой машине. Ни разу в жизни не использовал съемник для снятия руля.
валькин
На счет смазки я как-то сумлеваюсь. Там посадка не только на шлицах, но и немного на конус. Из своей практики усвоил, что смазка конусной посадки - зло, потому что потом усилий для разъединения деталей потратишь в разы больше.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Ну вот, как обещал, фото установленного руля:
На несколько постов раскидаю, чтоб открывались нормально.
Изображение
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Изображение
Изображение

mur133
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение mur133 »

Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение Sunny »

mur133, симпатичная "баранка" :-ok-:

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Руль надо менять однозначно

Сообщение валькин »

Sash писал(а):mur133, сиденье поднимается элементарно: нарезаешь проставки (из любого подручного материала, например, стальная труба.
У меня когда то был сороковый Москвич. От него завалялись четыре сайлентблока. Их и подставил. Вообще пять минут делов.

Ответить

Вернуться в «Моддинг»