Зеркала

Делаем красиво и удобно. Внешние и внутренние навороты не касающиеся глобальной переделки.

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зеркала

Сообщение слава н »

Извиняюсь, что немного не в тему. Не так давно видел аварию. Бумер не пропустил шаху и упорол ее в заднюю дверь, ну заодно и по крылу заднему прошелся. Более интересен результат этого события. Я сначала не понял что валяется не асфальте. А вы, кажется, уже догадались. Короче там лежало крыло, точнее краска с него, почти в его же форме. Красиво так, "валентина" на мокром асфальте. А шаха щеголяла абсолютно голым крылом, причем не сильно-то и мятым. Правда на полуоторваной заднице. Шахе менее трех лет оказалось. У бумера поворотник разбит и бампер поцарапан.
Про место производства шахи не спросил: не подумал, что-то.
На Нивах тоже краску кладут на голый металл кладут?
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Абыр Валг
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:09
Пол: Мужчина
Город, регион: 78/98/178
Марка авто: ВАЗ 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зеркала

Сообщение Абыр Валг »

слава н
Шестерки, если мне склероз не изменяет, сняли с производства исчо в 2006м году... кстати, зря, хорошая была машина. Лучше б пятерки-семерки сняли имхо... А в последние годы их производили вообще на сторонних заводах, так что вазовцы тут не при чем. ИЖ производит по-моему до сих пор четверки, мог и шестерки клепать... По личному опыту ижевские запчасти- говно. :( Глушак прогорел у меня за пару лет. Вазовский даже выглядит по-другому, только стоит вдвое дороже...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеркала

Сообщение Sunny »

Не, ну не подумайте, что я своей грудью защищаю вазовское руководство :-): Наоборот, я считаю его огромнейшей ошибкой тот факт, что лучшая вазовская модель - НИВА - до сих пор имеет устаревшую технологию антикор. обработки и окраски, оснащается допотопным отопителем, корявыми подрулевыми переключаталями и так далее и тому подобное:-( Но, честно говоря, в последнее время в нашей любимой НИВКЕ всё-таки многое стало лучше, я сам в этом убедился, пересев с 21213 1999-го года на М-ку 2011-го. И, мне хочется верить, что и ещё улучшится - в частности по покрытию кузова. Хотя на данный момент в этом плане и моя прежняя машина, и нынешняя, к огромному сожалению находятся абсолютно на одном уровне :cry_ing:
Что же касается отдельных экземпляров НИВ с полным отсутствием какого-либо покрытия кузовных элементов, я такого не встречал. Хотя вполне допускаю нарушение технологии (даже той, устаревшей). Вот у меня на М-ке после первой зимы заржавели трубы крепления бамперов, хотя на строй машине, эти трубы были единственными не заржавевшими деталями :sh_ok: Как мне сказали на ВАЗе - ну попалась такая партия труб, поставщик нарушил технологию.
Так что ВАЗу нужно и саму технологию менять на современную, и не допускать никаких отступлений от этой самой технологии. Думаю, что с первой задачей завод сможет справиться, а вот со второй - маловероятно :cry_ing:

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зеркала

Сообщение слава н »

Давайте посоветуем Автовазу не ставить в 15-ом году новое поколение Нивы на конвейр, а перевести ее на конвейр Шевроле-нивы. Вдруг прислушаются....
Абыр Валг
Четверки сняли с производства 10-го сентября этого года. Эра вазовской классики закончена.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Абыр Валг
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:09
Пол: Мужчина
Город, регион: 78/98/178
Марка авто: ВАЗ 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зеркала

Сообщение Абыр Валг »

слава н писал(а):Эра вазовской классики закончена.
2107 на вазовском сайте все еще висит. ;) Так что пока не закончена...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеркала

Сообщение Sunny »

Абыр Валг На сайте-то висит, а 17 сентября прекращён выпуск "четвёрок" в Ижевске, "семёрки" перестали выпускать ещё раньше. Видимо запасы на складах остались...
слава н Так этот вопрос и рассматривается в настоящее время :-):

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зеркала

Сообщение слава н »

Стало быть надежда есть.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зеркала

Сообщение Sunny »

Ну что, хочу вновь вернуться к теме электрозеркал. Вот уже пошла вторая половина зимы и я убедился что подогрев зеркал для машин, хранящихся на открытых стоянках - очень нужная вещь :a_g_a: Прихожу утром, завожу двигатель и сразу включаю обогрев заднего стекла и зеркал (они включаются одновременно одной клавишей). Пока прогревается мотор и пока я очищаю скребком боковые и лобовое стекла, зеркала полностью очищаются от наледи и высушиваются :ya_hoo_oo: Остается только выключить их обогрев - и в путь, шкрябать их скребком не приходилось ни разу :bra_vo:

Абыр Валг
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:09
Пол: Мужчина
Город, регион: 78/98/178
Марка авто: ВАЗ 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зеркала

Сообщение Абыр Валг »

Sunny У вас Мка... обычная проблема "лопухов"- забрызгивание зеркал при езде. :( Как с этим бороться- даже не представляю... :(

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зеркала

Сообщение Warlock »

Sunny, эх, как мне вчерась не хватоло зеркал с подогревом в наш московский ледяной дождь!!!! Производитель жив? У тебя заказать можно?
Абыр Валг, дык поставь эмовские. Проблем вообще нет! А если данный производитель внедряет в них подогрев и электроуправление, то вааще супер!

Абыр Валг
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:09
Пол: Мужчина
Город, регион: 78/98/178
Марка авто: ВАЗ 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зеркала

Сообщение Абыр Валг »

Warlock Я уже где-то пояснял почему не хочу... терпеть ненавижу лишние дырки в кузове... равно как и заделывать сделанные ранее.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зеркала

Сообщение Warlock »

Абыр Валг, ну тут либо пассивная безопасность, либо нежелание делать дырки. Каждый выбирает для себя.

Абыр Валг
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:09
Пол: Мужчина
Город, регион: 78/98/178
Марка авто: ВАЗ 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зеркала

Сообщение Абыр Валг »

Warlock У меня пока желание сделать боковые козырьки на лопухи и посмотреть что получится...

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зеркала

Сообщение Warlock »

Абыр Валг, ну что сказать?... Как задолбаешься извращаться и тратить силы, время и средства, вэлком! :-):
На самом деле, мое мнение, никогда не нужно экономить на тормозах, шинах и обзорности. Просто поверь на слово, это всегда пригодится. ( в прошлом, за плечами 5 лет водителем в ГРУ и столько же на машине сопровождения)

Абыр Валг
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:09
Пол: Мужчина
Город, регион: 78/98/178
Марка авто: ВАЗ 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зеркала

Сообщение Абыр Валг »

Warlock в общем обзорность хреновая в оновном по правому зеркалу, но правый борт я отслеживаю в основном панорамным. А левое регулярно протирается дворником вручную через боковое окно. :)
Знать бы исчо с какой стороны в основном летит...

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зеркала

Сообщение Warlock »

Абыр Валг, эмовские зеркала правильные! Не забрасывает их. Вчера просто при минус четырех был реально ливень. И вода сразу замерзала. Не думай, ставь. Похрен дырки.

Абыр Валг
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:09
Пол: Мужчина
Город, регион: 78/98/178
Марка авто: ВАЗ 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зеркала

Сообщение Абыр Валг »

Warlock Нет уж. С вашего позволения- я сначала все же подумаю, а потом уже решу- ставить или нет...

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зеркала

Сообщение Warlock »

Так же не вибрируют, так же обзорность прекрасная. А если еще с подогревом и регулировкой(на мой взгляд не так важна) то надо брать( на мой взгляд)

Абыр Валг
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:09
Пол: Мужчина
Город, регион: 78/98/178
Марка авто: ВАЗ 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Зеркала

Сообщение Абыр Валг »

Warlock Мои тоже не вибрируют. "Что я делаю не так?"(с)
В общем- по-любому посреди зимы я с этими зеркалами ковыряться явно не стану- холодно, а ближе к лету будет видно...

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зеркала

Сообщение Warlock »

Абыр Валг, да не вопрос. Я ж не истина в последней инстанции. И каждый коверкает свою жизнь как хочет. :mi_ga_et: просто дело в том, что если ты идешь к улучшению собственного комфорта на дороге(а это видно из твоих постов в данной теме) то в конце концов ты все равно придешь к эмовским зеркалам. Просто либо ты дойдешь своим сложным путем( время, силы, деньги) Либо послушаешь людей и сократишь свой путь. Тут выбор только за тобой.

Ответить

Вернуться в «Моддинг»