Страница 1 из 1

Как сделать аэрографию в 3 раза дешевле ?

Добавлено: 30 янв 2013, 16:16
Formilo
Как сделать аэрографию в 3 раза дешевле ?
Что же это за модное слово винилография, давайте разбиратья… Винилография по сути – это тоже самое, что аэрография, только как минимум в 3 раза дешевле и в 4 раза быстрее. Такого не бывает скажете Вы, ан нет, на дворе 21 век, высокие технологии творят чудеса. Давайте рассмотрим всё подробнее. Винилография делается следующим образом – для начала берется желаемая картинка, абсолютно любая, допустим фотография Вашей кошки. Фото должно быть либо изначально в высоком разрешении (2500х2500 pixels), либо оно ретушируется или же заново отрисовывается в графическом редакторе. Печатаем фото на специальной прозрачной пленке, ламинируем (чтобы избавиться от влияния автомойки и осадков), приклеиваем на автомобиль. ВСЁ ! Винилография выигрывает у аэрографии по всем параметрам: 1) Цена. Если стоимоcть винилографии как на BMW 645 Ci 40000 р.,
Изображение
то идентичная аэрография будет стоить 150000 р. 2) Время. На BMW затрачено 3 дня (отрисовка макета, печать, оклейка), время, за которое готовы сделать этот же рисунок в Московских тюнинг ателье, где есть услуга по аэрографии — 2 недели. 3) Качество. Винилография – в результате вы получате 100% то, что видите на макете, аэрография – художник рисует кошку сверяясь на глаз с фотографией, но это ещё не означает, что в результате она будет похожа действительно на Вашу кошку, а не на любую другую. Иными словами плюс винилографии в том, что изображение печатается с разрешением 1440dpi,
Изображение
то-есть по факту оно очень четкое, со всеми деталями, чтобы такое получить при аэрографии нужно каждый элемент делать по трафарету, а этим на практике никто не хочет заниматься, т.к. это очень длительный и дорогой процесс. 4) Практичность. Винилография – поцарапал бампер:

а) распечатать фрагмент рисунка

б) приклеить

Аэрография – поцарапал бампер:

а) надо найти именно того художника, кто делал аэрографию

б) снять бампер

в) полностью его заматовать (снять слой лака)

г) отреставрировать рисунок

д) нанести лак

е) установить бампер

Без комментариев…

Re: Как сделать аэрографию в 3 раза дешевле ?

Добавлено: 30 янв 2013, 18:38
Warlock
Formilo, а теперь посмотрим в глаза реалиям. Печать изображения в данном случаи вполне достаточно 720dpi. Эт раз. Пленка даже от лучших производителей (типа 3М) служит в наших условиях не более трех лет. Если пленку с рисунком не закрыть сверху прозрачной пленкой большей прочности, то исходная пленка будет регулярно царапаться , а через год вообще успешно выцветет. Ну это так, лирика отличия долговечности винила по сравнению с аэрографией. Теперь по деньгам. Пленка вместе с печатью фото и оклейкой стоит максимум 15 000 рублей в большинстве производственных рекламных агенств. А цена в 40 000- это грубое барыжничество на незнании потребителей. Вот так.

Re: Как сделать аэрографию в 3 раза дешевле ?

Добавлено: 02 фев 2013, 18:45
boczman
Warlock
Чувак рекламирует свой бизнес,плёка дерьмо,аэрография настоящая это исскуство.

Re: Как сделать аэрографию в 3 раза дешевле ?

Добавлено: 02 фев 2013, 20:55
Сантёр-монтёр
boczman
согласен с тобой на все пятьсот процентов!!! Несколько лет назад хотел заняться аэрографией. Прикинул - чем я хуже?: краскопульт держать в руках умею, художественные способности тоже есть (на ксероксе картинки один-в-один делаю :hi_hi_hi: ). Почитал литературу, посмотрел в интернете мастер классы, посчитал, сколько надо потратить денег и времени на тренировки?!!!!, и решил, что я не потяну по деньгам, не говоря уже о художественном и технологическом мастерстве.... По-моему надо быть виртуозом высочайшего класса, что бы вытворять такие "кренделя", на которые способны отдельные личности.... :bra_vo: