Не заводится! помогите плиз!

Обуждение электрических вопросов штатного оборудования. Нештатное в другой теме!

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Kazan
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:22
Пол: Мужчина
Город, регион: красноярск
Марка авто: Нива 21213 2003год инжектор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Не заводится! помогите плиз!

Сообщение Kazan »

Нива 21213 2003 год. инжектор. Ехал - заглох. Начал заводить не заводится - аккумулятор севший.. Аккумулятор зарядил, поставил. Начинаю заводить панель приборов не загорается ( ни заряд аккум, ни давление масла, ничего) только чек горит. Все электроприборы работают ( свет, поворот, аварийка и т.д.). При заводке даже втягивающее на стартере не щелкает. При включении зажигания бензонасос слышно качает. Подскажите пожалуйста! Предохранители конечно проверил! - целые.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не заводится! помогите плиз!

Сообщение Warlock »

Kazan, 1. Посмотреть второй предохранитель. 2. Снять комбинашку приборов посмотреть состояние жгутов. Могли подгореть. 3. Посмотреть колодку силового соединения приходящую из под капота. 4. Проверить реле стартера.(не втягивающее).

Kazan
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:22
Пол: Мужчина
Город, регион: красноярск
Марка авто: Нива 21213 2003год инжектор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не заводится! помогите плиз!

Сообщение Kazan »

Почистил клеммы аккумулятора, проверил все реле.(проблема была в клемме , после нее было только 9 вольт). Машина завелась, но горел датчик заряда аккумулятора. Датчик давления масла до заводки и после не горел. Решил завести второй раз, чтобы проверить цешкой заряд аккума - произошел выстрел в районе двигателя и белый дым. (стартер не успел крутануть). Похоже сгорел стартер, так как сейчас только работает втягивающее стартера а сам он не крутит. Может ли от неисправности генератора сгореть стартер? или в чем то еще может причина?

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Не заводится! помогите плиз!

Сообщение слава н »

Стартер довольно тупая машина для того чтобы сгореть от неисправности генератора. Да и не работает генератор перед пуском. Стартер полюбому снимать придётся. Не факт, что сгорел сам двигатель, может во втягивающем коротнуть и спалить силовый контакты. Было такое, правда на грузовике. Всё решит разборка.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Kazan
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:22
Пол: Мужчина
Город, регион: красноярск
Марка авто: Нива 21213 2003год инжектор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не заводится! помогите плиз!

Сообщение Kazan »

Стрельнул регулятор холостого хода. Стоял РРХ 21203-1148300-01 , нигде не могу купить - нигде нет! Вопрос можно его заменить на Регулятор холостого хода 21203-1148300-02, 21203-1148300-03 или на 21203-1148300-04? В впускном коллекторе, после снятия дросселя, я увидел пластмассовый патрубок лежащий в нем. Вытащить его не могу. Нужен ли он там вообще или как его вытащить не разбирая впуск. коллектор?

Сергей
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:51
Пол: Мужчина
Город, регион: Северодвинск
Марка авто: ВАЗ 21310
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не заводится! помогите плиз!

Сообщение Сергей »

длинными щипцами можно вытащить он там нужен!

слава н
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 20:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Волжский
Марка авто: ВАЗ212180 `99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Не заводится! помогите плиз!

Сообщение слава н »

Насколько мне известно, последние две цифры, через тире, в коде, указывают на вариант исполнения. Который зависит, в основном, от производителя. Если остальные цифры совпадают, то присоеденительные размеры, исполнительное действие и электрическая составляющая должны быть одинаковы.
По поводу пластикового патрубка не знаю. Не сталкивался. Поэтому тоже буду ждать ответов.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

Ответить

Вернуться в «Электрика»