Скрипит спереди (Из колес)

Подшипники, амортизаторы, пружины.....

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

Roshchik
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:29
Пол: Мужчина
Город, регион: Калининград
Марка авто: 2131М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скрипит спереди (Из колес)

Сообщение Roshchik »

она не то что-бы прыгает, педаль, но чувствую, что как-будто у педали продолжение и оно упирается при торможении прямо в асфальт, только чуть мягче. Как-будто ABS срабатывает, но у меня ее на кроке нет)

А сегодня снова отвалился крючок открывания багажника, вдруг накренилась задняя часть машины вправо (смотришь на правую заднюю арку и колесо и сравниваешь с левыми- уклон значительный вправо. Неясно почему. Пружины целые, все вроде на месте, сгорел пред прикуривателя во время накачивания колес компрессором, а оказалось что вообще прогорела прокладка изолирующая между + и - прикуривателя и накоротко замкнуло. Сменил прикур на старый от гольфа 2го, чуть доработал, теперь без лампочки, и старая спираль накала не греется, а от нивы если ставишь спираль накала жжет пред снова, но главное, что устройства мне нужные теперь работают (навигатор, регистратор, компрессор). Сюрпризы от нивы моей мне (нам) сыпятся почти каждый месяц, а то и каждую неделю. У меня митсуба 12-летняя гораздо реже ломается и никаких мерзких косяков типа прикуривателя, рычага багажника, троса (замка) капота, внезапно умершей шаровой со страшным скрипом. Машина оч нравится конечно- таскала нас по таким буеракам и пляжу, по дюнам зыбучим, но , сво....чь, сыпется вся. Сделана из Г и кривыми руками. Ей бы немецкую сборку из деталей марки Бош...

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипит спереди (Из колес)

Сообщение Сантёр-монтёр »

Roshchik,
вчера на Тойоте поменял покрышку на колесе и проверил биение тормозного диска:
1. Тормозной диск, действительно, имеет небольшую "восьмерку", но она незначительна - менять надо бы, но не буду....
2. "старая" покрышка "на выброс" - имеет сильный "овал", по-видимому полопался корд (сказалось некачество дешевых российских покрышек!).
3. после установки ровной б\у буржуйской покрышки - тряска не появляется до скорости 130 км/ч (раньше появлялась при скорости 85-90 км/ч и всегда, при любой скорости, сильная при торможении),при торможении тряска почти не ощущается до скорости 100 км/ч, потом тряска побольше.
Вывод: тряска подвески колеса при торможении зависит
- и от геометрии и балансировки колеса,
- и от геометрии тормозного диска.

По поводу наклона автомобиля - почитай тему "Пружины, амортизаторы и т.д", может что-нибудь пригодится. :-):
Изображение

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрипит спереди (Из колес)

Сообщение Sunny »

Да уж - качество российских шин явно не на уровне :-( Машину при движении тянет в строну, не говорю в какую, так как это зависит от того, какое колесо стоит справа, а какое слева. То есть при перестановке колес меняется направление, куда тянет машину. Вот это и есть "качество", причем я сталкивался с этим явлением на российских шинах разных производителей. Сейчас стоят К-156...
Так что не удивляюсь, что и тряска при торможении может быть на абсолютно исправном автомобиле только от шин.

Сантёр-монтёр
Конструктор (Професионал)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 17:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Армавир,23
Марка авто: ВАЗ 21214(2004г.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скрипит спереди (Из колес)

Сообщение Сантёр-монтёр »

Sunny, да-да.... :-):
Изображение

Сергей
Шестеренка (Участник)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:51
Пол: Мужчина
Город, регион: Северодвинск
Марка авто: ВАЗ 21310
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Скрипит спереди (Из колес)

Сообщение Сергей »

Всем привет,у меня проблемка появился с переди характерный щелчек при резком старте,и экстреном торможении с права Машина лифтована,подшипники ивеко,подвеска перебрана 6000т/к сзаменой рулевых,шаровых.Саленблоки протянуты.При плавном троганье такого нет!Перерыл форумы не могу определиться хочу спросить у идиномышлеников может укого то было? :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»