Страница 1 из 1

Принудительная блокировка

Добавлено: 06 ноя 2012, 11:14
den-rio
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39097
прочитал вот такую статью...
эх....мне бы такую в задний мост. неужели на автовазе не могут до такого додуматься?

Re: Принудительная блокировка

Добавлено: 06 ноя 2012, 11:37
Sash
Да, нам бы такую блокировочку...

Re: Принудительная блокировка

Добавлено: 06 ноя 2012, 11:47
Sunny
Просто ВАЗу на данный момент это никчему :-( А вот я знаю некую контору, которая вплотную занимается разработкой принудительной межколёсной блокировки для НИВЫ (для УАЗов то они уже давно есть) :-): Правда ставить её лучше всё же в передний мост, а в задний - самоблок.

Re: Принудительная блокировка

Добавлено: 06 ноя 2012, 11:53
den-rio
Sunny писал(а):Просто ВАЗу на данный момент это никчему :-( А вот я знаю некую контору, которая вплотную занимается разработкой принудительной межколёсной блокировки для НИВЫ (для УАЗов то они уже давно есть) :-): Правда ставить её лучше всё же в передний мост, а в задний - самоблок.
а как бы информацию поподробнее? :mi_ga_et:

Re: Принудительная блокировка

Добавлено: 06 ноя 2012, 12:24
Sunny
Они говорят - пока рано. Как только, так сразу :-):

Re: Принудительная блокировка

Добавлено: 06 ноя 2012, 12:32
den-rio
буду ждать.....
я думаю эта информация будет полезна многим нововодам :-):

Re: Принудительная блокировка

Добавлено: 06 ноя 2012, 12:41
Sunny
Я даже в этом уверен :-)

Re: Принудительная блокировка

Добавлено: 07 ноя 2012, 19:36
пилюлькин
Здравствуйте, у меня вот такая троблема: включаю блокировку, преодалеваю препятствие (небольше 50 метров) отключаю с большим трудом. Машина 2011 гв. :sh_ok:

Re: Принудительная блокировка

Добавлено: 07 ноя 2012, 20:47
Sunny
пилюлькин, хоть и не совсем по теме (здесь речь идёт о принудительной блокировке в мостах, а Вы спрашиваете о блокировке в раздатке), но отвечу. Затруднённое включение и выключение блокировки в раздатках LADA 4x4 и Chevrolet NIVA - особенность этих машин. На данном форуме есть даже специальная тема (Видео уроки NIVA.RU), посвящённая этой проблеме. Там, кстати, нивоводы делятся приёмами как легче включать и выключать блокировку. Если у Вас есть проблемы с выключением - зайдите на эту тему, почитайте, наверняка найдёте полезную для себя информацию.