Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Коробки, мосты, карданы, ШРУС

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

maks-kmv
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:23
Пол: Мужчина
Город, регион: Ессентуки
Марка авто: ваз 21214
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение maks-kmv »

Спасибо большое за ответы-значит все нормально у меня!Только что протестировал машину за городом.Мне понравилась особенно плавность набора скорости -никакой вибрации,чувствуется (тьфу,тьфу,тьфу :-): )монолитность.Ход машины явно изменился в лучшую сторону... в общем надо привыкать.Спасибо Sunny и всему форуму

Максимище
Винтик (Новичок)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:14
Пол: Мужчина
Город, регион: Воркута
Марка авто: Ваз 2131-00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Максимище »

Низкий поклон Sunny. Приобрел шрусовые валы, виброгаситель. Поставил. И обалдел, раньше перед перекрестком сбрасывал газ и машины сама тормозила, а теперь сбросил, но машине пофигу, она летит и летит.
В общем:
1) Машине гораздо легче ехать.
2) Вибраций и шумов гораздо меньше (поменял ранее вентилятор отопителя на улитку от ваз2108), теперь столько новых (тихих) звуков. Даже дорогу слышно стало (очень приятные ощущения)
3) Расход реально меньше стал (до установки у меня никогда на 3 передачи по прямой не было расхода 9 на 100, было 11-12 в среднем), зависит от стиля езды конечно. Расход просто чудо (бортовой компьютер штат)
4) Доволен как удав, денег не жалко.
Всем удачи на дорогах.

hmuriy
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Вологда
Марка авто: Ваз 21214М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение hmuriy »

Скажите пожста, АвтоВаз уже начал ставить данные валы на конвеерной сборке или нет. Думаю Ждать новую машину с валами или придется у Sunny заказывать?

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Sash »

hmuriy, наверное стоит подождать месяц-другой. Сейчас прочитал новость о том что производство лада 4х4 на месяц (с 27 апреля) останавливают в связи с модернизацией линии окраски, соответственно обещают после этого лучшую коррозионную стойкость и металлики. Ну и как новая окраска пойдет - можно брать :-):
Последний раз редактировалось Sash 03 апр 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Warlock »

hmuriy, если покупка авто не горит, то я бы подождал пока откроется линия после наладки покраски. С 27 апреля закрывают на месяц. Ну у нас где месяц там и два. Посему все зависит от степени необходимости машины.

hmuriy
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:11
Пол: Мужчина
Город, регион: Вологда
Марка авто: Ваз 21214М
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение hmuriy »

Warlock покупка не горит, хотя...
Вся проблема упирается, как всегда, в деньги. Сейчас у нас новая нива в стандарте с гуром и виброгасителем стоит от 350 тыр у официалов до 360 у перепродаванов + надо сделать антикор и т.п. и т.д.
Ну а с новой покраской и шрусовыми карданами думаю около 370 цена стока будет, а со всем остальным 385 тыр.

Так что - ГОРИТ!!!
А карданы, наверное, после покупки М-ки лучше закажу у Sunny.

Misha
Винтик (Новичок)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:07
Пол: Мужчина
Город, регион: Иркутск
Марка авто: ВАЗ 21213
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Misha »

Приветствую всех Вас! Читал-читал и в итоге тоже заказал у Sunny два вала и виброгаситель. Вот теперь жду.

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Warlock »

Misha, ну если выбрал не "почту россии", то скоро будет тебе счастье :-):

валькин
Внедорожник (Специалист)
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:32
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Харьков
Марка авто: ВАЗ 21214i, 2007г.в.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение валькин »

Поменяли мне на СТО карданы, а заодно и сцепление на шнивское. Поэтому трудно выделить конкретно отчего машина стала как бы легче на ходу. Особенно восхищен, как машина трогается с места. Вибраций и особого шума у меня и раньше не было, а вот накат улучшился заметно. По расходу точно определюсь, как начну ездить на дачу, но первое впечатление по БК на поллитра меньше. Это на газе.

Sash
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:19
Пол: Мужчина
Город, регион: Ульяновск
Марка авто: ВАЗ-21214-40-027 (2 шт.)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Sash »

валькин и накат заметно лучше стал, да и шумов с вибрациями поубавилось.

alexpnz
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:25
Пол: Мужчина
Город, регион: пенза
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение alexpnz »

тоже отчитаюсь: поставил карданы со шрусом. Пробег 300 км, немного слабого бездорожья, полёт нормальный. Довольный как слон. Карданы вместе с шумоизоляцией творят чудеса. В машине почти как в иномарке стало. Старт намного плавней стал. На трассе испытывал, разогнался без проблем до 140, раньше и 120 страшно было, нет ни вибраций ни тряски, раньше в руль приходилось двумя руками вцепляться чтобы машину удержать, теперь можно расслабиться. Теперь вот думаю виброгаситель прикупить. Покупал у Оф дилеров через интернэт.

Garik65
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:07
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Garik65 »

Фирменные вазовские ШРУСы комплектуются только чехлами, изготовленными из специального высокопрочного и одновременно эластичного пластика, срок службы которых (как, впрочем, и заложенной на заводе-изготовителе в ШРУСы смазки) равен сроку службы автомобиля.
Это как понять - срок службы автомобиля такой маленький, как у чехлов? И какой там все-таки срок службы у автомобиля? А то как-то странно - испытания вроде как есть, а цифирок нету...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Sunny »

Срок службы LADA 4x4 АВТОВАЗ установил в 90 тыс. км.

Garik65
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:07
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Garik65 »

То есть чехлы должны выхаживать не менее 90 тыков? А есть в природе такие счастливцы? Я имею в виду - чтобы на СиМовских или сызранских откатались бы ну хотя бы 60 000 км и ни разу при этом пыльник не порвали? Любопытна именно статистика. Может, испытатели какими данными поделятся?

T-Rex
Движок (Бывалый)
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 21:40
Пол: Мужчина
Город, регион: Сыктывкар
Марка авто: Шевроле Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение T-Rex »

У знакомого на Шниве рвался пыльник на заднем валу. Впрочем, как я понял, там материал не совсем такой... А если машинка эксплуатируется на асфальте и на слабом бездорожье, то должны пыльники долго служить... У меня на 21310 стоит ШРУС на переднем конце заднего кардана. 116 тыс, пыльник и ШРУС живые... Хотя, конечно, они тут работают практически в идеальных условиях...

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Warlock »

Garik65 писал(а):То есть чехлы должны выхаживать не менее 90 тыков? А есть в природе такие счастливцы? Я имею в виду - чтобы на СиМовских или сызранских откатались бы ну хотя бы 60 000 км и ни разу при этом пыльник не порвали? Любопытна именно статистика. Может, испытатели какими данными поделятся?
Валы пошли меньше года назад. Посему врядли есть какая либо статистика у пользователей. У меня, видимо, на данный момент самый большой пробег на шрусовых карданах от зао Кардан. 28000км. Причем последние 2000 с увеличенным крутящим моментом.Нареканий вообще никаких!

Garik65
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:07
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Garik65 »

Warlock писал(а):Причем последние 2000 с увеличенным крутящим моментом.Нареканий вообще никаких!
да, 30 тыков это еще пробег... А почему крутящий момент увеличился?

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Sunny »

Вазовские испытатели (а конкретно Михаил Ледяев - ведущий испытатель LADA 4x4) на прошлогоднем НИВАФЕСТе как раз и поделились тем, что КАРДАН сумел-таки довести надежность своих пыльников до срока службы автомобилей. Кстати, вазовские испытатели ездят отнюдь не только "на асфальте и на слабом бездорожье", в этом мне довелось недавно убедиться лично.

Garik65
Полуось (Постоялец)
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:07
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: Нива
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Garik65 »

Sunny писал(а):Вазовские испытатели (а конкретно Михаил Ледяев - ведущий испытатель LADA 4x4) на прошлогоднем НИВАФЕСТе как раз и поделились тем, что КАРДАН сумел-таки довести надежность своих пыльников до срока службы автомобилей.
То есть теперь завод дает гарантию на кардан на 90 тыков пробега? И ее в случае чего есть куда предъявить?
Или это просто некие неофициальные мнения вполне официальных лиц?
Если есть гарантийное обязательство изготовителя - это более-менее серьезно. А если просто частное мнение одного человека, пусть и весьма уважаемого - это совсем другое...

Sunny
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:46
Пол: Мужчина
Город, регион: г. Тольятти
Марка авто: LADA 4x4M (21214-30-011)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заводские карданные валы со ШРУСами (Обсуждение)

Сообщение Sunny »

Garik65, ну вообще-то срок службы и гарантийный срок - это по "Закону о защите прав потребителей" разные понятия :-): Например, срок службы LADA 4x4 - 90 тыс. км, а гарантийный срок - 30 тыс. Таким образом, на ШРУСовые валы от "Кардана", которые с этого месяца ставятся на LADA 4x4 уже прямо на конвейере, гарантия будет как и на весь автомобиль - 30 тыс. км.
А на валы, которые продаются на вторичном рынке, сам завод "Кардан" дает годовую гарантию.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»