Интернет-магазин качественных и недорогих запчасти на НИВА и NIVA CHEVROLET

Молю о помощи!!! Перекос двигателя!!!

Обсуждение кузова

Модераторы: владимир55, Shade, Sash, слава н

andrew88rus
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва-Калуга
Марка авто: Ваз 2129
Возраст: 35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Молю о помощи!!! Перекос двигателя!!!

Сообщение andrew88rus »

Всем доброй ночи, в общем случилась такая беда - ехал с Мск на дачу (250км), все было прекрасно, но на 180км пути что то начало щелкать... ну думаю фигня, доеду... еду еду и тут что то зашелестело... остановился, тронулся - все идеально... Еду метров 500, только разогнался - нивчика как за задницу схватили... вскрываю тоннель - открутился пром вал, весь разбило, подорвало... в общем спасибо эвакуатору... Заменил, все сделал как полагается, выезжаю с ямы - вибрация дикая! Тресет как бешеную! Возвращаюсь обратно на яму - смотрю - бублик аж узлом завязало... пересобрал, подрезал резинку внутри вертолета промвала - почти идеально... Выехал на трассу - после 60 опять вибра... Опять яма, опять 150тысяч снятий раздатки... Мама моя женщина... Ни что не помогает - все новые подухи раздатки, кпп, центровка-хреновка, 80км на домкратах... Ноль эффекта... В 100миллионный раз залазию в яму - смотрю - один передний привод (левый) ну вообще на излом идет! Пыльник растрепало, но ничего не клинит... правый прямой как стрела... смотрю - двиг на право опрокинулся на см 1-2, не меньше... что я только не предпринимал, но никак не удалось это выровнять! Подушка с виду как новая, но немного сжалась, от перекоса... Но перекос такой, как будто мост с двигом наклонились направо на см 2-3... что это такое - никто понять не может - 3 сервиса, с десяток мощных самоучек - все репу чушут... Может кто сталкивался с подобным, поделитесь пожалуйста! Ну просто плачь души!! Месяц мучаюсь!!! Все друзья орут - слей ее нахрен, а нивчик то редчайший!!! Жалко, да и люблю его до потери пульса!!!)

Аватара пользователя
Shade
например электрик
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 21:58
Пол: Мужчина
Город, регион: Тольятти
Марка авто: 2121
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Молю о помощи!!! Перекос двигателя!!!

Сообщение Shade »

Снимай подрамник передний, смотри геометрию как подрамника так и кузова.
руль и алкоголь не совместимы...

к.т. 8906128124ноль

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Warlock
Сам... (Эксперт)
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:54
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва
Марка авто: 21214-20-47 2010г.в.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Молю о помощи!!! Перекос двигателя!!!

Сообщение Warlock »

Согласен с шаде. Плюс , всё же подушки я бы заменил.

andrew88rus
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва-Калуга
Марка авто: Ваз 2129
Возраст: 35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Молю о помощи!!! Перекос двигателя!!!

Сообщение andrew88rus »

Всю неделю мозговали, не до мозговали... офф роад сервисы жмут плечами, говорят давай скинем двиг, не это уже не дешего... понятное дело что у них уже времени на дня 2 убил в общей сложности, но так ничего и не нашли, а денег то особо и нет... промвал, подушки, траверса кпп, ремонт кпп все деньги сожрал... думаю следующее - хрен с ним с двигателем - своим гаражем с ямой я не обладаю, людям и друзьям мозг компостировать устал... Думаю сварю ка я подрамник для раздатки, все выровняю на глаз, поменяю пыльник привода, понасую смазки туда от души да и чих пых его этот перекос... были бы ресурсы... да хотя бы сраный гараж с ямой... по всем обследованиям, пыльник порвало из за дерьмового хомута - предыдущий владелец одел на маленье отверстие пыльника обычный хомут с болтиком - этим то болтиком его и растрепало как я понял...
Обнаружил трещину на лонжероне как раз справа, но аидно что она старая и когда двиг приподнимаю - она не играет... никак не играет... я уж было хотел заплясать, мол нашел беду, ан нет...

andrew88rus
Винтик (Новичок)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2019, 23:43
Пол: Мужчина
Город, регион: Москва-Калуга
Марка авто: Ваз 2129
Возраст: 35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Молю о помощи!!! Перекос двигателя!!!

Сообщение andrew88rus »

А нивчик то классный, один из самых редких!! Такая только у меня и Майкла Джексона😂
https://www.drive2.ru/r/lada/2129/524138293546191092/

Ответить

Вернуться в «Кузов»